Сотрудница StoLab защитила диссертацию

20.03.2020

Сотрудница StoLab защитила в Университете Палермо диссертацию на ученую степень Ph.D

20 марта в Университете Палермо на дистанционном заседании комиссии по выпускным экзаменам аспирантов XXXII цикла состоялась защита диссертации Анны Харчевой на тему «Anomalous diffusion and nonlinear relaxation phenomena in stochastic models of interdisciplinary physics», по результатам которой Анне была присвоена степень Ph.D. Университета Палермо. Защита проходила в рамках реализации Программы совместной аспирантуры (договор между ННГУ и Университетом Палермо заключен в апреле 2005 г.). Существенная часть диссертационной работы (глава 2 «Stochastic approach to the description of memristors») выполнена при поддержке гранта Правительства Российской Федерации (Соглашение №074-02-2018-330 (2).

Поздравляем Анну и желаем ей дальнейших успехов!

Посмотреть презентацию диссертации в PDF