Встреча сотрудников StoLab с руководством компании Huawei

10 февраля 2020 года ННГУ посетила представительная делегация компании Huawei

10 февраля 2020 года ННГУ посетила представительная делегация компании Huawei, которую возглавляли директор правления компании Huawei, президент Института стратегических исследований Шу Венвей (Xu Wenwei) и президент Европейского исследовательского института Huawei Чжоу Хун.

Сотрудники StoLab Б. Спаньоло, Н. Агудов, А. Михайлов и А. Рубцов выступили перед китайскими коллегами с презентацией «In-memory computing. Perspectives of electronics based on memristive systems», в которой рассказали о результатах и перспективах работы StoLab, и продемонстрировали образцы мемристивных устройств. Деятельность StoLab вызвала живой интерес со стороны представителей Huawei. В ходе дискуссии обсуждались возможные варианты сотрудничества Huawei и StoLab.