Лаборатория

Лаборатория стохастических
мультистабильных систем

Laboratory of Stochastic
Multistable Systems

StoLab на очередном мероприятии Ассоциации университетов России и Индии

06.11.2020

Руководитель сектора технологии мемристивных материалов StoLab Алексей Михайлов принял участие в Онлайн-Симпозиуме по наноматериалам


Руководитель сектора технологии мемристивных материалов StoLab, заведующий лабораторией НИФТИ ННГУ Алексей Михайлов принял участие в Онлайн-Симпозиуме по наноматериалам – очередном мероприятии Ассоциации университетов России и Индии (Russian-Indian Network of Institution of Higher Education), которое прошло в дистанционном формате с 3 по 5 ноября 2020 г. и собрало вместе более 50 ученых из ведущих университетов России и Индии.

Алексей Михайлов сделал доклад по мозгоподобным мемристивным системам для высокопроизводительных вычислительных систем и нейроинтерфесов, которые разрабатываются в ННГУ в рамках мегагранта Правительства РФ под руководством профессора Бернардо Спаньоло, в рамках проектов РНФ и РФФИ.

Сотрудники лаборатории StoLab тесно сотрудничают с ведущими университетами Индии, среди которых индийский технологический институт Ропар. Новые контакты и связи, установленные во время симпозиума, позволят существенно расширить это сотрудничество и вывести его на новый междисциплинарный уровень.